События последних двух недель заставили меня почувствовать себя в каком-то дурном сне, вакууме. Осознания реальности происходящего нет до сих пор.
Я надеюсь, мне простят эту графоманскую вольность Наташа и остальные участники форума. Просто мыслей много. И их очень хочется куда-то выплеснуть...

Из далёкого 2007-го мне машет девчонка, которая тогда ещё почти не видела жизни. Ей 17.
Она закончила школу, и очень хочет жить в Петербурге, учиться в университете кино и телевидения.
Хочет светлого и яркого будущего себе. Наивная, смешная, сентиментальная.
Пока её мечты остаются лишь мечтами, впереди почти никаких шансов, ведь за окном – глухая Сибирь, - настолько глухая, что 1 Мб интернета стоит 3 рубля, а по телевизору транслируют всего 3 канала…
Эта девчонка – я.

И тогда я, наверное, впервые столкнулась с вопиющей несправедливостью: любимая и самая профессиональная участница шоу «Ты – суперстар!» не победила в нём,
а на форуме сайта телепроекта над ней издевались т.н. «тролли», и почему-то так мало было людей, которые её поддерживали.
Среди тех, кто поддерживал, была Наташа.

Ни к чему, наверное, вспоминать всё, что тогда было: официальный форум, неофициальный форум с самодуром администратором с ником Командор.
То, как в итоге мы просто перекочевали на свой ламповый форум (этот), полностью посвященный Валентине. Мне ярко запомнилось лишь одно: Валентина всегда отвечала на все сообщения.
А я, юная, чистая душа, с искренним восторгом и со слезами на глазах, читала их (шибко сентиментальная дурочка была, да).
Она отвечала так, что я каждый раз подпрыгивала до потолка и улыбалась экрану ноутбука.
Через этот самый экран лился чистый свет… Свет, которые мне не дарили тогда даже близкие люди.

Спасибо, Валентина. Спасибо за то, что "являлись частью моей жизни" - как обычно вы писали мне и многим другим поклонникам. Спасибо за нравственность, принципиальность и честность.
Вы многому меня научили, сами того не ведая.
Рука не поднимается писать "спите спокойно" или что-то вроде этого. Потому что я не верю. Потому что в вас всегда было больше жизни, чем в куче других людей.
Поэтому просто: я всегда буду помнить вас. Я всегда буду слушать вас. Свои любимые "Солнечный зайчик", "Хамелеон", "Звездочёт".
И буду улыбаться вам. Самому солнечному человеку, которого знала.
...