Валентина Легкоступова

Валентина Легкоступова. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Валентина Легкоступова. Форум » Пресса » Р. Паулс "Мелодии в ритме жизни"


Р. Паулс "Мелодии в ритме жизни"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Отрывки из книги Раймонда Паулса "Мелодии в ритме жизни" о Валентине Легкоступовой.

...мне позвонили из Москвы, с Центрального телевидения, и сообщили, что Родриго Фоминс с группой "Ремикс" приглашаются на съемки одного из телеконцертов "Песня-86" в Вильнюс1 и что с собой нужно привезти фонограмму новой песни. А мы с Резником и ребятами как раз недавно подготовили "Путь к свету". Я поинтересовался, кто еще будет сниматься в программе. Мне назвали несколько имен и среди них - Валентину Легкоступову и Лайму Вайкуле.

Те осенние дни в Москве были дождливыми, промозглыми и... очень благоприятными для работы. В концертной программе, которая начиналась в восемь вечера, мы были заняты последние двадцать минут. Поэтому в течение дня, пользуясь тем, что находился в столице, я продолжал подготовку к своим февральским авторским концертам, встречался с журналистами, репетировал с будущими участниками моей программы. Позвонила, как мы и договаривались, Валя Легкоступова, и я пригласил ее подъехать в концертный зал, чтобы по окончании концертов попробовать пару песен, о которых мы уже говорили с ней ранее по телефону. Тогда же и передал ей клавиры песен "Ты меня не оставляй" и "Я улыбаюсь" на стихи Андрея Вознесенского. Сказал, что если она приедет в Ригу во второй половине декабря, будет возможность записать их в студии.

Несколько дней спустя подъехала в Ригу Валя Легкоступова, и мы записали с ней четыре песни для моей московской программы. Зная любовь Вали к джазу, я предложил ей попробовать "Солнечный зайчик" на стихи Анатолия Ковалева с возможными импровизациями голоса и саксофона, две песни на стихи Андрея Вознесенского и грустно-лирическую исповедальную "Двое" на стихи Ильи Резника.

Р. Паулс "Мелодии в ритме жизни" Москва, 1989г.

+1

2

Sandra, спасибо  [взломанный сайт]

0

3

Наталья, не за что! ;)
Это не всё, я ещё не нашла всю книгу. В инете нет, придётся по городским библиотекам пробежаться...

0


Вы здесь » Валентина Легкоступова. Форум » Пресса » Р. Паулс "Мелодии в ритме жизни"